HOME > TVスケジュール

ARTIST'S MONTHLY TV SCHEDULE

March

1 [日]

柄本佑(朗読)Eテレ 「こころの時代~心のケアから品格ある社会へ 精神科医・安克昌さん」5:00
柄本佑 NTV「おしゃれイズム」22:00
伊藤沙莉 NHK 「映像研には手を出すな」 第9話 24:10


2 [月] 中村ゆり BSテレ東「今夜はコの字で」24:00
3 [火] 泉澤祐希 ETV「趣味どきっ! 銭湯ボクが見つけた至福の空間」21:30
毎熊克哉 TBS「恋はつづくよどこまでも」22:00

4 [水] 余貴美子(語り) TOKYOMX 「ごりやくさん 」20:00
細田善彦 EX「相棒」19話21:00
柄本佑 平田満 NTV「知らなくていいコト」9話22:00
泉澤祐希 有福正志 BSプレミアム 信州発地域ドラマ「ピンぼけの家族」22:00

5 [木] 菅原大吉 EX 「ケイジとケンジ」第8話21:00
6 [金] 大後寿々花、小野花梨 NHK「ハムラアキラ」最終回 22:00
萩原聖人 余貴美子 TBS 「病室で念仏を唱えないで下さい」第8話22:00

7 [土] 原日出子 KBS「キモイリ! 原日出子の京さんぽ」10:30
柄本佑 ETV「心の時代~宗教・人生~心のケアから品格のある社会へ」(Na)(再放送)13:00

8 [日] 柄本佑 NTV「行列のできる相談所」21:00
伊藤沙莉 NHK 「映像研には手を出すな」 第10話 24:10

9 [月] 中村ゆり eat愛媛朝日テレビ「ニーハムの旅」19:00
泉澤祐希 NHK「就活生日記」23:45
中村ゆり BSテレ東「今夜はコの字で」24:00

10 [火] 泉澤祐希 ETV「趣味どきっ! 銭湯ボクが見つけた至福の空間」21:30
毎熊克哉 TBS「恋はつづくよどこまでも」22:00
泉澤祐希 NHK「就活生日記」23:45

11 [水] 余貴美子(語り) TOKYOMX 「ごりやくさん 」19:00
柄本佑 NTV「知らなくていいコト」22:00
泉澤祐希 NHK「就活生日記」23:45

12 [木] 菅原大吉 EX 「ケイジとケンジ」第9話21:00
泉澤祐希 NHK「就活生日記」23:45

13 [金] 余貴美子 TBS 「病室で念仏を唱えないで下さい」第9話22:00
平田満 NHK「黄色い煉瓦」22:00
泉澤祐希 NHK「就活生日記」23:45

14 [土] 原日出子 KBS「キモイリ! 原日出子の京さんぽ」10:30
萩原聖人(ナレーション) テレビ大阪「ドキュメンタリー番組 刑務所ラジオ」15:30
織本順吉 BS1「老いてなお花となる 第一章」(再放送)19:00
織本順吉 BS1「老いてなお花となる 第二章」(再放送)20:00
甲本雅裕 BSフジ「警視庁捜査資料管理室」スペシャル前編21:00

15 [日]
織本順吉 BS1「老いてなお花となる 最終章 俳優・織本順吉 父と娘 最後の記録」20:00
甲本雅裕 BSフジ「警視庁捜査資料管理室」スペシャル後編21:00
古河耕史 EX「不協和音」21:00
伊藤沙莉 NHK 「映像研には手を出すな」 第11話 24:10

16 [月] 中村ゆり BSテレ東「今夜はコの字で」24:00
17 [火]
泉澤祐希 Eテレ「趣味どきっ!銭湯ボクが見つけた至福の空間」21:30
毎熊克哉 TBS「恋はつづくよどこまでも」22:00
泉澤祐希 NHK「就活生日記」(1話~5話一挙放送)22:50
木村達成 「2020年春!TBSが送る注目の映画&ミュージカル大解剖スペシャル!」( TBS ・関東ローカル)25:28

18 [水] 余貴美子TOKYO MX「ごりやくさん」20:00
19 [木]  
20 [金] 中村ゆり(語り) NHKBS4K「ニッポン印象派 かくれ里の巨樹」21:30
柄本佑、浜田晃、古河耕史 NHK「スローな武士にしてくれ」22:00
萩原聖人、余貴美子 TBS「病室で念仏を唱えないで下さい」最終話22:00

21 [土] 原日出子 KBS「キモイリ!原日出子の京さんぽ」10:30
岩男海史 NHK「顔ヨガ」1~4 一挙再放送 10:55
伊藤沙莉、大鷹明良 NHK「三浦部長、本日付けで女性になります。」21:00

22 [日] 高橋和也 NTV「遠くへ行きたい」6:30 ※読売テレビ7:00
柄本佑(Na)Eテレ「やまと尼寺精進日記」18:00
菅原大吉 EX 日曜プライム「ドラマスペシャル 私は代行屋!事件推理請負人」21:00
伊藤沙莉 日本映画専門チャンネル「いま、映画作家たちは2020 監督濱口竜介にまつわるいくつかのこと」23:30
伊藤沙莉 NHK「映像研には手を出すな」第12話 24:10

23 [月]

中村ゆり BSテレ東「今夜はコの字で」24:00


24 [火] 余貴美子 BSプレミアム「失われた色を求めて~植物染め・伝統100色を今の世に~」(再放送) 16:05
泉澤祐希 ETV「趣味どきっ! 銭湯ボクが見つけたつけた至福の空間」21:30
25 [水] 余貴美子(語り) TOKYOMX 「ごりやくさん 」20:00
26 [木] 中村ゆり(語り) BSプレミアム「ニッポン印象派 かくれ里の巨樹」18:30
27 [金] 伊藤沙莉 wowow「有村架純の撮休」24:00

菅原大吉 NHK「エール」第3回8:00
余貴美子 TOKYO MX「ごりやくさん」20:00


28 [土] 原日出子 KBS「キモイリ! 原日出子の京さんぽ」10:30
木村達成 TBS(関東ローカル)「ウエスト・サイド・ストーリー Season3 開幕直前SP」16:00
細田善彦 CX「FNS春の祭典」18:30
29 [日] 大鷹明良BSプレミアム「金魚姫」21:00
30 [月]

萩原聖人 NHK「エール」第1回8:00
大鷹明良 TX 「あまんじゃく 元外科医の殺し屋 最後の闘い」21:00 


31 [火]

菅原大吉 NHK「エール」第2回8:00
木村達成 TBS(関東ローカル)「客席回転!?ウエストサイドストーリー&これが男のバレエだ!熊川哲也傑作"海賊"』25:30


TV SCHEDULE|TVスケジュール

2020.03 NEXT