HOME > TVスケジュール

ARTIST'S MONTHLY TV SCHEDULE

March

1 [金] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第126回 8:00
織本順吉 BS1「老いてなお 花となる ~織本順吉 90歳の現役俳優~」(再放送)18:00
江波杏子 菅原大吉 高橋和也 BSプレミアム「小吉の女房」第八回 20:00
中村ゆり TX「フルーツ宅配便」第8話 24:12
高橋和也 平田満 TX「日本ボロ宿紀行」第6話 24:52

2 [土] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第127回 8:00
団時朗 NTV「イノセンス冤罪弁護士」#7 22:00

3 [日]

甲本雅裕 YTV 近代史耕助「経済事件簿」13:30
織本順吉 BS1「老いてなお 花となる 第二章 俳優・織本順吉92歳」21:00


4 [月] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第128回 8:00
石田佳央 BS11「世界の国境を歩いてみたら・・・」スペイン×モロッコ篇(前篇) 20:00
加藤虎ノ介 萩原聖人 CX「トレース~科捜研の男~」第9話 21:00

5 [火] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第129回 8:00
6 [水] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第130回 8:00
織本順吉 BS1 「老いてなお 花となる~第二章 俳優・織本順吉92歳」(再放送)19:00

7 [木] 原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
8 [金] 高橋和也 TX「日本ボロ宿紀行」第7話 24:52
9 [土] 伊藤沙莉 CX「マッチング・オフィス」16:30
原日出子、団時朗 NHK「ゾンビが来たから人生見つめ直した件」23:30

10 [日]

余貴美子(語り) EX 「テレメンタリー2019 3.11を忘れない77 プレハブのふるさと」 4:30
甲本雅裕 YTV 近代史耕助「経済事件簿」13:30

和久井映見 EX 「必殺仕事人2019」 21:00


11 [月] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第134回 8:00
石田佳央 BS11「世界の国境を歩いてみたら・・・」スペイン×モロッコ篇 B面 20:00
加藤虎ノ介 萩原聖人 CX「トレース~科捜研の男~」第10話 21:00

12 [火]
余貴美子(語り) KHB 「テレメンタリー2019 3.11を忘れない77 プレハブのふるさと」 2:00
毎熊克哉 NHK 「まんぷく」第135回 8:00
泉澤祐希 ABC 「オカンは俺より野球が好き」 25:44

13 [水] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第136回 8:00
14 [木]

毎熊克哉、NHK「まんぷく」第137回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
萩原聖人(語り)BSプレミアム「コズミックフロント☆NEXT 見えてきた!5億光年の宇宙地図」22:00


15 [金] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第138回 8:00
高橋和也 平田満 TX「日本ボロ宿紀行」第8話 24:52

16 [土] 毎熊克哉、NHK「まんぷく」第139回 8:00
原日出子 NTV「女の機嫌の直し方」24:55

17 [日]  
18 [月]  
19 [火] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第141回 8:00
髙橋和也 CX「平成物語season2」2話24:00

20 [水] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第142回 8:00
21 [木] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第143回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
萩原聖人(語り)BSプレミアム「コズミックフロント☆NEXT~アインシュタインアインシュタインの知られざる予言 重力レンズ」22:00
髙橋和也 CX「平成物語season2」4話 24:00

22 [金] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第144回 8:00
泉澤祐希 ABA「オカンは俺より野球が好き」14:53
高橋和也 平田満 TX「日本ボロ宿紀行」第9話 24:52
泉澤祐希 NCC「オカンは俺より野球が好き」26:30

23 [土] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第145回 8:00
余貴美子 柄本佑 浜田学 TX「二つの祖国」21:00
柄本佑 浜田晃 古河耕史BSプレミアム「スローな武士にしてくれ」21:00

24 [日] 柄本佑(Na) Eテレ「やまと尼寺精進日記」18:00
余貴美子 柄本佑 浜田学 TX「二つの祖国」21:00

25 [月] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第146日回 8:00
和久井映見 泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ2」第1回 19:30
豊川悦司(語り) NHK「ブループラネット」第3集 20:00
泉澤祐希 メ~テレ「オカンは俺より野球が好き」25:59

26 [火] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第147回 8:00
和久井映見 NHK「ひよっこ2」第2回 19:30
豊川悦司(語り) NHK「ブループラネット」第4集 20:00
浜田学 CX「僕が笑うと」21:30

27 [水] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第148回 8:00
和久井映見 泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ2」第3回 19:30
豊川悦司(語り) NHK「ブループラネット」第5集 20:00

28 [木] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第149回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
和久井映見 泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ2」第4回 19:30
豊川悦司(語り) NHK「ブループラネット」第6集 20:00

29 [金] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第150回 8:00
泉澤祐希 yab「オカンは俺より野球が好き」10:40
高橋和也 TX「日本ボロ宿紀行」第10話 24:52

30 [土] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第151回 8:00
でんでん EX「名探偵・明智小五郎」第1夜 21:00
前田亜季、萩原聖人、余貴美子、古河耕史 NHK「浮世の画家」21:00

31 [日] でんでん EX「名探偵・明智小五郎」第2夜 21:00

TV SCHEDULE|TVスケジュール

2019.03