HOME > TVスケジュール

ARTIST'S MONTHLY TV SCHEDULE

December

1 [土] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第54回 8:00
江波杏子 BS4K「カラスになったおれは地上の世界を見おろした」(再)17:00
萩原聖人 EX「あなたには渡さない」第4話 23:15

2 [日] 泉澤祐希 NHK「西郷どん」第45回 20:00
根岸季衣 BSプレミアム「クロスロード3 群衆の正義」22:00
甲本雅裕 TBS「下町ロケット」第8話 21:00

3 [月] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第55回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00
田島令子 CX「SUITS/スーツ」第9話 21:00 
甲本雅裕 BSフジ「警視庁捜査資料管理室(仮)」第10話(声のみ) 23:00

4 [火] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第56回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 
でんでん TX「天~天和通りの快男児~」#10 25:35

5 [水] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第57回 8:00
江波杏子 EX「徹子の部屋 2018年下半期 追悼特集」12:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 
伊藤沙莉 NTV「獣になれない私たち」22:00

6 [木] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第58回 8:00
団時朗 BSプレミアム「バラのささやき」(ナレーション) 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 

7 [金] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第59回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 

8 [土] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第60回 8:00
原日出子 NHK「ぬけまいる~女三人伊勢参り~」第六回 18:05
萩原聖人 EX「あなたには渡さない」第5話 23:15
柄本佑 NHK「植物男子ベランダー~桔梗の唄」(再放送)23:30

9 [日] 泉澤祐希、NHK「西郷どん」第46回 20:00
甲本雅裕 TBS「下町ロケット」第9話 21:00

10 [月] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第61回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 
甲本雅裕 BSフジ「警視庁捜査資料管理室(仮)」11話 23:00

11 [火] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第62回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 
柄本佑 映画専門チャンネルムービープラス「映画館へ行こう」新作23:00
でんでん TX「天~天和通りの快男児~」#11 25:35

12 [水] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第63回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 
伊藤沙莉 NTV「獣になれない私たち」22:00

13 [木] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第64回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 

14 [金] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第65回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 

15 [土] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第66回 8:00
萩原聖人 前田亜季 EX「あなたには渡さない」第6話 23:15

16 [日] 泉澤祐希、NHK「西郷どん」最終回 20:00
甲本雅裕 TBS「下町ロケット」第10話 21:00
根岸季衣 BSプレミアム「クロスロード3 群衆の正義」22:00

17 [月] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第67回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 

18 [火] 毎熊克哉 NHK「まんぷく」第68回 8:00
泉澤祐希 BSフジ「記憶」17:00 

19 [水]

毎熊克哉、菅原大吉 NHK「まんぷく」第69回 8:00
甲本雅裕 BSプレミアム 水曜インパクト ドキュメンタリードラマ「
猫探偵の事件簿」21:00


20 [木] 毎熊克哉、菅原大吉 NHK「まんぷく」第70回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30

21 [金]  
22 [土] 毎熊克哉、菅原大吉 NHK「まんぷく」第72回 8:00
でんでん、EX「無用庵隠居修行2」12:00
萩原聖人 前田亜季 EX「あなたには渡さない」第7話 23:15

23 [日] 甲本雅裕 TBS「下町ロケット」第11話 21:00
根岸季衣 NHKBSP「クロスロード3 群衆の正義」22:00

24 [月]  
25 [火]  
26 [水]  
27 [木]  
28 [金]  
29 [土]  
30 [日]  
31 [月]  

TV SCHEDULE|TVスケジュール

2018.12