HOME > TVスケジュール

ARTIST'S MONTHLY TV SCHEDULE

January

1 [日] 石田佳央 BSジャパン「人形佐七捕物帳」第7夜 20:00
高橋和也 BSプレミアム ザ・プレミアム 時空超越ドキュメンタリードラマ「江戸城無血開城」21:00

2 [月]  
3 [火] 柄本佑、甲本雅裕 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第一回(再放送) 12:00
甲本雅裕 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第二回(再放送)12:45
柄本佑 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第三回(再放送)13:30
柄本佑、大鷹明良 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第4回(再放送)14:15
柄本佑 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第5回(再放送)15:00
柄本佑 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第6回(再放送)15:45
菅原大吉 TBS 「S-最後の警官-奪還RECOVERY OF OUR FUTURE」17:05
萩原聖人 NHK「富士ファミリー2017」21:00
4 [水]
柄本佑 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第7回(再放送)15:00

5 [木] 柄本佑、浜田晃 BSプレミアム「雲霧仁左衛門2」第8回(再放送)15:00
中村ゆり NTV「増山超能力師事務所」第一回 23:59
6 [金]
浜田学 BSプレミアム 「雲霧仁左衛門3」1話 20:00

7 [土]  
8 [日] 趙珉和 BSジャパン テレビ東京「ソタイ 組織犯罪対策課」(再放送)11:30
でんでん NHK「おんな城主 直虎」第一回 20:00
菅原大吉 MBS/TBS「しあわせの記憶」21:00
甲本雅裕 BSプレミアム「女の中にいる他人」第1回 22:00
甲本雅裕 細田善彦 伊藤沙莉 WOWOW「楽園」22:00
9 [月] 加藤虎ノ介 Eテレ「昔話法廷~三匹のこぶた裁判」(再放送)10:00
10 [火] 甲本雅裕 CX「嘘の戦争」第1話 21:00
蔵下穂波 BSジャパン「人形佐七捕物帳」第8夜 21:00
平田満 BSプレミアム「幕末グルメ ブシメシ!」第1回 23:15
11 [水] 細田善彦 BSプレミアム「2度目の〇〇 ニューオリンズ編」22:00
12 [木]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第83回 8:00
余貴美子(語り) NHK「ファミリーヒストリー 宮本和知」19:30
中村ゆり NTV「増山超能力師事務所」第2話 23:59

13 [金]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第84回 8:00

14 [土]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第85回 8:00
平田満 NHK「忠臣蔵の恋」第14回 18:10

15 [日] でんでん NHK「おんな城主 直虎」第二回 20:00
平田満 柄本佑 菅原大吉 浜田学 春木みさよ「臨場劇場版」EX 21:00
甲本雅裕 BSプレミアム「女の中にいる他人」第2回 22:00
甲本雅裕 細田善彦 伊藤沙莉 WOWOW「楽園」2話 22:00
根岸季衣 BSプレミアム プレミアムステージ「パーマ屋スミレ」24:00
16 [月] 豊川悦司 BSプレミアム「12人の優しい日本人」13:00
17 [火]
平田満 BSプレミアム「幕末グルメ ブシメシ!」第2回 23:15

18 [水]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第88回 8:00

19 [木]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第89回 8:00
加藤虎ノ介 田村泰二郎 BSプレミアム「パーマネント野ばら」13:00
余貴美子(語り) NHK「ファミリーヒストリー 友近」19:30
大後寿々花 CX「嫌われる勇気」第2話 22:00
中村ゆり NTV「増山超能力師事務所」第3話 23:59

20 [金] 甲本雅裕 TX「三匹のおっさん3」第1話 20:00
萩原聖人(語り) BS1「アスリートの魂 スケートショートトラック 吉永一貴」24:00 
21 [土]
江波杏子 NHK 「べっぴんさん」第91回 8:00
平田満 NHK「忠臣蔵の恋」第15回 18:10
細田善彦 EX 土曜ワイド劇場「弁護士倉沢由法の事件ファイル」21:00
織本順吉 佐々木すみ江 NTV「スーパーサラリーマン左江内氏」第2話 21:00
江波杏子 Eテレ「Eテレセレクション 天守物語」(再放送)24:00

22 [日] 萩原聖人(語り) BS1「アスリートの魂 スケートショートトラック 吉永一貴」(再放送)17:00
でんでん NHK「おんな城主 直虎」第三回 20:00
菅原大吉 NTV「視覚探偵 日暮旅人」第1話 22:00
甲本雅裕 BSプレミアム「女の中にいる他人」第3回 22:00
甲本雅裕 細田善彦 伊藤沙莉 WOWOW「楽園」3話22:00
23 [月]  
24 [火]
甲本雅裕 CX「嘘の戦争」第3話 21:00
平田満 BSプレミアム「幕末グル メ ブシメシ!」第3回 23:15

25 [水]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第94回 8:00

26 [木]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第95回 8:00
中村ゆり NTV「増山超能力師事務所」第4話 23:59

27 [金]
江波杏子 NHK「べっぴんさん」第96回 8:00
佐々木すみ江 NHK福岡「福岡発地域ドラマ たからのとき」( 九州沖縄地方) 19:30
甲本雅裕 TX「三匹のおっさん3」第2話 20:00
泉澤祐希 EX「ミュージックステーション」 (「The STROBOSCORP」として登場)

28 [土]  
29 [日] でんでん NHK「おんな城主 直虎」第四回 20:00
豊川悦司 NHKスペシャル プラネットアース 第2集(ナレーター)21:00
甲本雅裕 BSプレミアム「女の中にいる他人」第4回 22:00
甲本雅裕 細田善彦 伊藤沙莉 WOWOW「楽園」4話 22:00
 

30 [月]  
31 [火]  

TV SCHEDULE|TVスケジュール

2017.01